点击进入》
您的当前位置:首页 > 交流互动 > 公众留言 > 留言正文
留言详情

留言详情

请问在哪儿能获取地下流体数据

编号  2020102210125771442

姓名

范鹏飞

留言时间

2020-10-22 10:12:57

留言内容

您好,我是一名本科生。由于项目需求地下流体相关数据。然而在数据服务网站发现无法打开获取地下流体数据的页面,前几天从公告中得知该子系统可能在升级维护。但之前通过邮件咨询datashare@seis.ac.cn 的方式没有得到回应。请问如何能联系上相关负责人获取数据?

处理状态

已处理

处理时间

2020-10-28 14:40:34

回复内容

感谢您对中国地震局网站的关注和支持!目前数据服务网站已恢复,您可登录https://data.earthquake.cn/datashare/report.shtml?PAGEID=datasourcelist&dt=40280d0453e581090153e5849c810002,获取数据,您可以联系台网中心王军 010-59959395咨询相关问题。

回复部门

办公室