您的当前位置:首页 > 交流互动 > 公众留言 > 留言正文
留言详情

留言详情

数据问题

编号  2021100817045749453

姓名

于文强

留言时间

2021-10-08 17:17:54

留言内容

您好,我是一名研究生。由于项目需求想下载一些近几年国内地磁台站的实测数据。之前通过邮件咨询的方式没有得到回应。请问如何能联系上相关负责人获取数据?

处理状态

已处理

处理时间

2021-10-12 11:46:47

回复内容

感谢您对中国地震局网站的关注和支持!欢迎访问国家地震科学数据中心网站(http://data.earthquake.cn/index.html)获取相关数据。

回复部门

办公室