点击进入》
您的当前位置:首页 > 交流互动 > 公众留言 > 留言正文
留言详情

留言详情

地震局7号令释疑

编号  2020050810573175528

姓名

贾卫国

留言时间

2020-05-08 10:57:31

留言内容

请问,2002年1月18日的7号令还在执行吗?如还在执行,第九条第一款“位于地震动峰值加速度区划图峰值加速度分区界线两侧各4公里区域的建设工程”中如何确定以及如何执行地震动参数复核?

处理状态

已处理

处理时间

2020-05-12 16:27:34

回复内容

建设工程抗震设防要求管理规定(中国地震局令第7号)仍在执行,公开网址为https://www.cea.gov.cn/cea/zwgk/zcfg/369262/1228275/index.html。如何执行地震动参数复核,请参照第十一条、第十二条。感谢您对中国地震局网站的关注和支持!

回复部门

办公室