您的当前位置:首页 > 交流互动 > 公众留言 > 留言正文
留言详情

留言详情

地动情况咨询

编号  2021111903311138192

姓名

陈文利

留言时间

2021-11-19 03:39:17

留言内容

各位领导好,本人家在云南省昭通市威信县旧城镇。我想咨询一个问题,为什么在最近两年我老家附近总能感觉到明显的地动情况。最近两次分别在2021年11月18日和21年11月19日3点8分左右。为了民众安全希望各位领导能关注一下,谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2021-11-24 10:48:50

回复内容

感谢您对中国地震局网站的关注和支持!建议您通过当地省级地震部门官方网站查询相关地震信息。

回复部门

办公室