您的当前位置:首页 > 交流互动 > 公众留言 > 留言正文
留言详情

留言详情

地震速报APP未实时推送地震信息

编号  2021041617221927131

姓名

秦烟雨

留言时间

2021-04-16 17:34:37

留言内容

您好: 04月16日16时06分在河北唐山市滦州市发生4.3级地震。我所在地区有明显震感。 但是地震台网的官方安卓应用“地震速报”在地震发生时未及时推送地震信息,预设的特别关注地区未推送,后续手动刷新也显示“无最新地震消息”,勿扰模式设置后保存失败。 请问贵应用是取消维护了吗?获得实时地震信息只能通过官网和官方微博吗? 请确认解答。 谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2021-04-19 16:56:39

回复内容

感谢使用地震速报App,经检测该App目前可正常运行,您可以检查一下是否升级到了最新版。获取最新地震也可以通过中国地震局官网、中国地震台网中心官网和官方的微博及微信公众号。

回复部门

台网中心