• 繁體中文
  • 政务邮箱登录
  • 您的位置:首页  >  政务公开  >  领导简介  >  赵和平  >  简历
    赵和平
    党组成员、副局长
    领导简历

       赵和平,男,汉族,1957年5月生,河北涉县人。1976年9月加入中国共产党,1974年8月参加工作,1985年7月国家地震局地质研究所研究生毕业,研究员。

      1974年8月至1976年10月 内蒙古自治区卓资县插队

      1976年10月至1978年9月 内蒙古自治区冶金地质勘探公司工人

      1978年9月至1982年7月 北京大学地质系地震地质专业学习

      1982年7月至1985年7月 国家地震局地质研究所研究生

      1985年7月至1988年12月 国家地震局地质研究所助理研究员

      1988年12月至2000年11月 国家地震局(1998年改为中国地震局)科技监测司助理研究员,计划财务司副处长、处长、副司长、司长

      2000年11月至2002年1月 中国地震局党组成员、规划财务司司长

      2002年1月起 中国地震局副局长、党组成员。